fon +49 (0) 5261/934758-0

Über uns

MGL Licht – Das sind wir

Das MGL-Team hilft mit Rat und Tat: flexibel, effizient und schnell! Wir verfügen über einen langjährigen Erfahrungsschatz in der Lichtbranche, von der Produktentwicklung bis zum Service. Unser praktisches Anwenderwissen bringen wir tagtäglich in unsere Arbeit ein.

Wir legen großen Wert auf verlässliche Technologien und eine professionelle Lichttechnik. Unsere Produkte zeichnen sich durch Langlebigkeit und intelligente Funktionalität aus.

Die konsequente Fokussierung auf LED und der Einsatz hochwertiger Materialien bilden ebenso wie die approbierten Konverter und die Produktion in ISO-zertifizierten Fertigungsstätten die Basis für die Zuverlässigkeit und Umweltverträglichkeit unserer Produkte.

 

Unser Team

Markus Glock
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-103
markus.glock@mgl-licht.de

Iris Nork
Assistenz Geschäftsleitung
+49(0)5261 934758-105
iris.nork@mgl-licht.de

Walter Metzen
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-111
walter.metzen@mgl-licht.de

Bettina Börger
Vertrieb Innendienst
+49(0)5261 934758-102
bettina.boerger@mgl-licht.de

Katja Kuhlmann
Lichtplanung / -technik
+49(0)5261 934758-104
katja.kuhlmann@mgl-licht.de

Bettina Richter
Vertrieb International
+49(0)5261 934758-100
bettina.richter@mgl-licht.de

Thomas Hellmer
Vertrieb | Technik
+49(0)5261 934758-112
thomas.hellmer@mgl-licht.de

Martin Finkmann
Marketing | Vertrieb
+49(0)5261 934758-101
martin.finkmann@mgl-licht.de

Rainer Engellage
Vertrieb Deutschland
+49(0)5261 934758-106
rainer.engellage@mgl-licht.de

Dirk Schäfer
Vertrieb | Außendienst
+49(0)5261 934758-113
dirk.schaefer@mgl-licht.de

Jennifer Langfeld
Vertrieb | Innendienst
+49(0)5261 934758-114
jennifer.langfeld@mgl-licht.de

Sören Lohmeier
Blogger MGL YouTube Channel
+49(0)5261 934758-0
info@mgl-licht.de