MGL Licht – Das sind wir

Mit Rat und Tat steht Ihnen das gesamte MGL Team zur Seite: flexibel, effizient und schnell! Profitieren Sie von unserem langjährigen Erfahrungsschatz in der Lichtbranche, von der Produktentwicklung bis zum Service. Unser praktisches Anwenderwissen bringen wir tagtäglich in unsere Arbeit ein.

Wir legen großen Wert auf verlässliche Technologien und eine professionelle Lichttechnik. Unsere Produkte zeichnen sich durch Langlebigkeit und intelligente Funktionalität aus.

Die konsequente Fokussierung auf LED und der Einsatz hochwertiger Materialien bilden ebenso wie die approbierten Konverter und die Produktion in ISO-zertifizierten Fertigungsstätten die Basis für die Zuverlässigkeit und Umweltverträglichkeit unserer Produkte.

Unser Team

Markus Glock
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-103
markus.glock@mgl-licht.de

Iris Nork
Assistenz Geschäftsleitung
+49(0)5261 934758-105
iris.nork@mgl-licht.de

Walter Metzen
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-111
walter.metzen@mgl-licht.de

Bettina Börger
Vertrieb Innendienst
+49(0)5261 934758-102
bettina.boerger@mgl-licht.de

Katja Kuhlmann
Lichtplanung / -technik
+49(0)5261 934758-104
katja.kuhlmann@mgl-licht.de

Martin Finkmann
Leiter Vertrieb
+49(0)5261 934758-101
martin.finkmann@mgl-licht.de

Rainer Engellage
Vertrieb Deutschland
+49(0)5261 934758-106
rainer.engellage@mgl-licht.de

Marco Kalisch
Vertrieb Deutschland West
+49(0)5261 934758-0
marco.kalisch@mgl-licht.de

Dirk Schäfer
Vertrieb | Außendienst
+49(0)5261 934758-113
dirk.schaefer@mgl-licht.de

Thomas Hellmer
Vertrieb | Technik
+49(0)5261 934758-112
thomas.hellmer@mgl-licht.de

Bahar George
Vertrieb | Key Account
+49(0)5261 934758-115
bahar.george@mgl-licht.de

Sascha George
Marketing
+49(0)5261 934758-116
sascha.george@mgl-licht.de

Jennifer Langfeld
International Sales | Qualitätssicherung
+49(0)5261 934758-114
jennifer.langfeld@mgl-licht.de

Johanna Pach
Supply chain | Digitalisierung
+49(0)5261 934758-117
johanna.pach@mgl-licht.de

Sören Lohmeier
Blogger MGL YouTube Channel