fon +49 (0) 5261/934758-0

Über uns

Markus_Glock

Markus Glock
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-103
markus.glock@mgl-licht.de

Iris_Nork

Iris Nork
Assistenz Geschäftsleitung
+49(0)5261 934758-105
iris.nork@mgl-licht.de

Walter_Metzen

Walter Metzen
Geschäftsführer
+49(0)5261 934758-111
walter.metzen@mgl-licht.de

Bettina_Börger

Bettina Börger
Vertrieb Innendienst
+49(0)5261 934758-102
bettina.boerger@mgl-licht.de

Katja_Kuhlmann

Katja Kuhlmann
Lichtplanung / -technik
+49(0)5261 934758-104
katja.kuhlmann@mgl-licht.de

Bettina_Richter

Bettina Richter
Vertrieb International
+49(0)5261 934758-100
bettina.richter@mgl-licht.de

Thomas_Hellmer

Thomas Hellmer
Vertrieb | Technik
+49(0)5261 934758-112
thomas.hellmer@mgl-licht.de

Martin_Finkmann

Martin Finkmann
Marketing | Vertrieb
+49(0)5261 934758-101
martin.finkmann@mgl-licht.de

Rainer_Engellage

Rainer Engellage
Vertrieb Deutschland
+49(0)5261 934758-106
rainer.engellage@mgl-licht.de

KOMPETENZEN DIE SICH ERGÄNZEN

Unsere langjährigen Erfahrungen aus der Lichtbranche, in Produktmanagement und Entwicklung, im Marketing und Vertrieb, bis hin zum praktischen Anwenderwissen, bringen wir ein.
Überschaubare Strukturen machen uns flexibel, effizient und schnell. Verlässliche Technologie, professionelle Lichttechnik, Langlebigkeit und intelligente Funktionalität sind unser Ziel. Die konsequente Fokussierung auf LED, der Einsatz wertiger Materialien, approbierte Netzgeräte und die Produktion in ISO-zertifizierten Fertigungsstätten, sind die Basis für die Zuverlässigkeit und Umweltverträglichkeit unserer Produkte.
Gut ist, was unser Kunde als gut erachtet.